当前位置:首页>>互动平台>>在线咨询
在线咨询注:请您如实填写,带*号的为必填项,我们将负责对涉及您的个人信息保密.
咨询时间
2018-08-09
主题
综合用地上住宅公寓的产权
咨询内容
您好,我想咨询一下新城区上东墅小区商业5号楼的产权划分,我在房管局网上查到商业5号楼一楼为商业性质,2楼和3楼为住宅性质,想咨询一下2楼和3楼的产权(土地使用年限)是否为70年?
回复时间
2018-08-13
回复内容
您申请的信息不属于政府信息公开内容。按照《不动产登记暂行条例》的规定,只有权利人和利害相关人方可查询土地证信息。查询时需携带权利证书原件及本人身份证明到呼和浩特市不动产登记中心查询。